Confira a lista de todos os blocos de rua do Carnaval do Rio de Janeiro 2018

Bloco Tome Conta de Mim (foto: Felipe Pilotto)
Bloco Tome Conta de Mim (foto: Felipe Pilotto)

Riotur divulgou a agenda com todos os blocos do carnaval do Rio de Janeiro. A relação da prefeitura conta com 473 blocos e 596 desfiles, que acontecem de janeiro até 18 de fevereiro.

Bloco Bairro Data Concentração Local da Concentraçao
Xodó da Piedade Piedade 07/01/2018 16:00:00 Rua Mario Carpenter, Esquina com Angelina
Bloco do Limão Jardim América 13/01/2018 16:00:00 Praça Rivadávia C Maia
Seu Kuka é Eu do Grajaú Grajaú 13/01/2018 16:00:00 Largo Maria Martha Ward
Unidos do Rego Barros Santo Cristo 13/01/2018 16:00:00 Rua Rego Barros
Vou Treinar e Volto Já Tijuca 13/01/2018 15:00:00 Rua Martins Pena
Banda da Zulmira Maracanã 14/01/2018 14:00:00 Praça Niterói – Rua Dona Zulmira e Rua Felipe Camarão
Xodó da Piedade Piedade 14/01/2018 16:00:00 Rua Mario Carpenter, Esquina com Angelina
Banda de Ipanema – Ensaio Ipanema 20/01/2018 15:00:00 Praca General Osório
Bloco Carnavalesco Sempre Vila Vila isabel 20/01/2018 14:00:00 Rua Sousa Franco
Bloco do Limão Jardim América 20/01/2018 16:00:00 Praça Rivadávia C Maia
Chame Gente São Conrado 20/01/2018 08:00:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses
É Pequeno mas não amolece Recreio dos Bandeirantes 20/01/2018 14:00:00 Praça Professor Henrique Niremberg
Larga a Onça, Alfredo! – Ensaio Laranjeiras 20/01/2018 15:00:00 Praça São Salvador
Os “20” de Ouro do Mestre Odilon Ilha do Governador 20/01/2018 16:00:00 Estrada do Rio Jequiá (Posto Necker Pinto)
Põe na Quentinha? Centro 20/01/2018 13:00:00 Rua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39
Seu Kuka é Eu do Grajaú Grajaú 20/01/2018 16:00:00 Largo Maria Martha Ward
TPM – Turma da Paz de Madureira Madureira 20/01/2018 13:30:00 Em frente ao Império Serrano
Banda do Jiló Tijuca 21/01/2018 14:00:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Divas do Recreio Recreio dos Bandeirantes 21/01/2018 15:00:00 Quiosque 10 e Meio
Só Caminha Botafogo 21/01/2018 12:00:00 Largo dos Leões
Xodó da Piedade Piedade 21/01/2018 16:00:00 Rua Mario Carpenter, Esquina com Angelina
O Fervo Estácio 23/01/2018 14:00:00 Rua Maia de Lacerda
Discípulos do Oswaldo Manguinhos 24/01/2018 17:00:00 Rua Rosa da Fonseca
Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu por Aí Centro 26/01/2018 16:00:00 Buraco do Lume
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 27/01/2018 15:00:00 Rua 2 de Fevereiro 192
Areia Leblon 27/01/2018 09:00:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza
Banda de Ipanema Ipanema 27/01/2018 15:00:00 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro
Bloco Carnavalesco Bunda Rachada Ramos 27/01/2018 16:00:00 Rua romero zander , N. 363
Bloco do Cocoloko Barra da Tijuca 27/01/2018 10:00:00 Lúcio Costa (Em frente ao Ocean Front 2.930)
Bloco do Limão Jardim América 27/01/2018 16:00:00 Praça Rivadávia C Maia
Cacique de Higienópolis Higienópolis 27/01/2018 16:00:00 Rua Tamiarana, esquina com Rua Darke de Mattos
Cadê Meu Beijo? Ilha do Governador 27/01/2018 15:00:00 Rua Luis Sá – 205
Calma Amor Irajá 27/01/2018 16:00:00 Praça Ferreira Souto
Carmelitas (ENSAIO) Centro 27/01/2018 16:00:00 Praça Tiradentes
Cordão do Prata Preta Gamboa 27/01/2018 17:00:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)
Deixa a Língua no Varal Tijuca 27/01/2018 16:00:00 Rua Barão de Mesquita, 136
Desliga da Justiça Gávea 27/01/2018 08:00:00 Praça Santos Dumont
É Pequeno mas não amolece Recreio dos Bandeirantes 27/01/2018 14:00:00 Praça Professor Henrique Niremberg
GB Bloco Laranjeiras 27/01/2018 13:00:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
Imprensa Que Eu Gamo Laranjeiras 27/01/2018 13:00:00 Rua Gago Coutinho, em frente ao Mercadinho São José
Liga de Blocos e Bandas da Zona Portuária Saúde 27/01/2018 10:00:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)
Nem Muda Nem Sai de Cima Tijuca 27/01/2018 16:00:00 Rua Garibaldi, esquina com Avenida Maracanã
Panela Preta de Curicica Curicica 27/01/2018 14:00:00 Rua João Bruno Lobo, nº 38
Pra que Juízo Vila da Penha 27/01/2018 16:00:00 Largo do Bicão
Primeiro Amor São Conrado 27/01/2018 08:00:00 Em frente ao Golfe Clube
Se Concentra mas Não Sai e Caldeirão Campo Grande 27/01/2018 16:00:00 Rua Ministro Carlos Medeiros
Se Deixar Eu Boto Pavuna 27/01/2018 17:00:00 Rua Sargento Manoel Chagas com Rua Capitão Gouveia
Seu Kuka é Eu do Grajaú Grajaú 27/01/2018 16:00:00 Largo Maria Martha Ward
Spanta Neném Lagoa 27/01/2018 10:00:00 Corte do Cantagalo
Vira-Lata São Conrado 27/01/2018 13:00:00 Em frente ao Golfe Clube
Alegria Sem Ressaca Copacabana 28/01/2018 09:00:00 Av. Atlântica, esquina com República do Perú
Banda Amigos da Barra Barra da Tijuca 28/01/2018 13:00:00 Av. Lucio Costa Barramares
Banda da Saens Pena Tijuca 28/01/2018 15:00:00 Praça Saens Pena, 65
Bigodinho Esticado Méier 28/01/2018 15:00:00 Rua Adriano 300
Bloco do Demorô Cidade Nova 28/01/2018 14:00:00 Praça Coronel Castelo Branco
Bloco dos Gambás Rio Comprido 28/01/2018 14:00:00 Rua Aristides Lobo 217
Calma, Calma Sua Piranha Botafogo 28/01/2018 08:00:00 Rua Visconde de Caravelas, esquina com Rua Real Grandeza
Chinelo de Dedo Centro 28/01/2018 16:00:00 Rua do Mercado 23
Coração das Meninas Saúde 28/01/2018 16:00:00 Largo da Prainha
Fala Meu Louro Santo Cristo 28/01/2018 14:00:00 Rua Waldemar Dutra, 19
Foliões do Rio Ilha do Governador 28/01/2018 12:00:00 Praça Jerusalém
Independente do Morro do Pinto Santo Cristo 28/01/2018 14:00:00 Rua Farnese, em frente ao nº 83
Me Esquece Jardim Botânico 28/01/2018 09:00:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
MultiBloco (Ensaio) Lapa 28/01/2018 15:30:00 Rua dos Inválidos
Pra Se Apaixonar Quintino Bocaiúva 28/01/2018 16:00:00 Rua Vital, esquina com Rua Nogueira
Se Cair Eu Como Ilha do Governador 28/01/2018 10:00:00 Praça da Freguesia
Tudo Nosso Tamo Junto Copacabana 28/01/2018 13:00:00 Rua Ronald de Carvalho 161
Volta, Alice Laranjeiras 28/01/2018 08:00:00 Rua Alice, nº 1
Xodó da Piedade Piedade 28/01/2018 16:00:00 Rua Mario Carpenter, Esquina com Angelina
Discípulos do Oswaldo Manguinhos 31/01/2018 17:00:00 Rua Rosa da Fonseca
Batuke Nuclear Centro 01/02/2018 18:00:00 Rua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni
Inova que eu Gosto Flamengo 01/02/2018 17:00:00 Rua Barão do Flamengo, esquina com Praia do Flamengo
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 02/02/2018 16:00:00 Largo das Neves
É Pequeno, mas vai Crescer Centro 02/02/2018 17:30:00 Rua Alexandre Mackenzie,  esquina com Rua Senador Pompeu
Ih, É Carnaval! Urca 02/02/2018 18:00:00 Av. pasteur 250
Molha o Pé das Oito Centro 02/02/2018 18:00:00 Buraco do Lume
Ninho dos Cobras Centro 02/02/2018 18:00:00 Largo São Francisco da Prainha
Aconteceu Santa Teresa 03/02/2018 16:00:00 Rua Aurea
Alegria do Sapê Bento Ribeiro 03/02/2018 13:00:00 Rua Picui
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 03/02/2018 18:00:00 Rua Pernambuco 886
Amigos da Sueca da Pedro Américo Catete 03/02/2018 17:00:00 Rua Pedro Américo, nº 371
Aquilah Madureira 03/02/2018 15:00:00 Parque de Madureira portão 03
Banda Bandida Copacabana 03/02/2018 14:00:00 Rua Rodolfo Dantas
Banda da Penha Penha 03/02/2018 16:00:00 Largo da Rua Couto
Banda de Vila Isabel Vila isabel 03/02/2018 16:00:00 Praça 7
Banda do Pechincha Pechincha 03/02/2018 12:00:00 Largo do Pechincha
Banda do Tijuca Tênis Clube Tijuca 03/02/2018 17:00:00 Tijuca Tênis Clube
Banda Haddock Tijuca 03/02/2018 16:00:00 Rua Afonso Pena, nº 10
Batuke de Ciata Saúde 03/02/2018 15:00:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)
Batuke Imperial São Cristóvão 03/02/2018 13:00:00 Praça Carmela Dutra
Batuquebato centro 03/02/2018 09:00:00 Praça XV
Blocão da Tijuca Tijuca 03/02/2018 09:00:00 Praça Saens Pena
Bloco Brasil Leme 03/02/2018 12:00:00 Praça Almirante Julio de Noronha
Bloco D’ Samba Recreio dos Bandeirantes 03/02/2018 10:00:00 Posto 10 do Recreio
Bloco da Ansiedade Centro 03/02/2018 14:00:00 Boulevard Olímpico em frente ao hotpital maternidade Praça XV
Bloco da Familha Ilha do Governador 03/02/2018 16:00:00 Praia da Bica
Bloco da Mamadeira Botafogo 03/02/2018 16:00:00 Praça Parque General Leandro
Bloco da Pracinha Jardim Botânico 03/02/2018 10:00:00 Praca Pio XI
Bloco da Sá Pereira Infantil Botafogo 03/02/2018 08:00:00 Rua Capistrano de Abreu, nº 29
Bloco da Saara Centro 03/02/2018 13:00:00 Praça do Mascate
Bloco da Urubuzada Tijuca 03/02/2018 13:00:00 Praça Afonso Pena
Bloco do Balde Sulacap 03/02/2018 17:00:00 Praça H (Rua Antonio de Mendonça)
Bloco do Cocoloko Barra da Tijuca 03/02/2018 14:00:00 Lúcio Costa (Em frente ao Ocean Front 2.930)
Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara Ilha do Governador 03/02/2018 08:00:00 Praça Jerusalém
Bloco do Ipê Tijuca 03/02/2018 16:00:00 Rua Alm. Cochrane 36
Bloco do Limão Jardim América 03/02/2018 16:00:00 Praça Rivadávia C Maia
Bloco do Rock Centro 03/02/2018 18:00:00 Largo de São Francisco
Bloco dos Mendigos Copacabana 03/02/2018 10:00:00 Rua Bulhões de Carvalho
Boca Aberta Bonsucesso 03/02/2018 15:00:00 Praça da Nova Holanda
Butano na Bureta Maracanã 03/02/2018 13:00:00 Rua Senador Furtado, esquina com Rua Pará
Calma Amor Irajá 03/02/2018 16:00:00 Praça Ferreira Souto
Carmelitas (ENSAIO) Centro 03/02/2018 16:00:00 Praça Tiradentes
Céu na Terra Santa Teresa 03/02/2018 07:00:00 Largo dos Guimarães
Confraria da Bebidinha Abolição 03/02/2018 13:00:00 Rua da Abolição 671
É Pequeno mas não amolece Recreio dos Bandeirantes 03/02/2018 14:00:00 Praça Professor Henrique Niremberg
Embalo da Barão Praça Seca 03/02/2018 14:00:00 Rua Barão 403
Encosta que Ele Cresce Vista Alegre 03/02/2018 15:00:00 Rua Ribadejo
Eu Amo a Lapa Lapa 03/02/2018 15:00:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Eu Não Venho Mais Aqui Abolição 03/02/2018 16:00:00 Rua Gaspar, esquina com Rua Ferreira Leite
Fla Master Barra da Tijuca 03/02/2018 12:00:00 AV. LUCIO COSTA EM FRENTE AO 3604 – CALÇADÃO
Fuzuê… Só Alegria Pra Você! Del Castilho 03/02/2018 16:00:00 Rua Chapadinha, nº 02
Ilha Encosta que Ele Cresce Ilha do Governador 03/02/2018 15:00:00 Praça Jerusalém
Imaginô? Agora Amassa! Leblon 03/02/2018 07:00:00 Rua José Linhares, esquina com Rua Conde de Bernadote
Já Comi Pior Pagando Tijuca 03/02/2018 16:00:00 Rua Leite de Abreu
Lexa – Vem Que To Querendo Bangu 03/02/2018 15:00:00 Praça da Fé
Me Engana Que Eu Gosto Botafogo 03/02/2018 14:00:00 Praça Jóia Valansi
Mini Bloco Tijuca 03/02/2018 09:00:00 Praça Xavier de Brito
Mistura de Santa Santa Teresa 03/02/2018 17:00:00 Mirante do Rato Molhado
Morde e Pica Toda Hora Jacarepaguá 03/02/2018 15:00:00 Rua Jorge Faraj
Os Monarcas Ilha do Governador 03/02/2018 14:00:00 Praia da Engenhoca (Quiosque 5)
Parei de Beber, Não de Mentir! Curicica 03/02/2018 15:00:00 Praça do Bandolim
Pérola da Guanabara Ilha de Paquetá 03/02/2018 14:00:00 Praça São Roque
Pinto Sarado Santo Cristo 03/02/2018 16:00:00 Travessa Sara
Plantão Bom é Sambaia Vila isabel 03/02/2018 13:00:00 Praça Maracanã (em frente a UERJ)
Põe na Quentinha? Centro 03/02/2018 13:00:00 Rua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39
Pra que Juízo Vila da Penha 03/02/2018 16:00:00 Largo do Bicão
Rio Pandeiro Laranjeiras 03/02/2018 13:00:00 Praça São Salvador
Se Deixar Eu Boto Pavuna 03/02/2018 17:00:00 Rua Sargento Manoel Chagas com Rua Capitão Gouveia
Serrote Afiado Engenho da Rainha 03/02/2018 16:00:00 Rua Mario ferreira, 217
Seu Kuka é Eu do Grajaú Grajaú 03/02/2018 16:00:00 Largo Maria Martha Ward
Simpatia é Quase Amor Ipanema 03/02/2018 14:00:00 Teixeira de Melo – Praia
Só o Cume Interessa Urca 03/02/2018 10:00:00 Praça General Tibúrcio
Vem Mamar Jacarepaguá 03/02/2018 16:00:00 Largo da Capela
Xupa Mas Não Baba Laranjeiras 03/02/2018 10:00:00 Rua Alice, nº 1
Acorda e vem Brincar Vila Valqueire 04/02/2018 10:00:00 Rua das Dálias
Bailinho do Capitão Trombeta Ilha do Governador 04/02/2018 08:00:00 Praça Iaiá Garcia
Banda da Amizade Lapa 04/02/2018 15:00:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Barra Barra da Tijuca 04/02/2018 12:00:00 Em frente ao condomíno Beton (Bondinho da Barra)
Banda da Praça Afonso Pena Tijuca 04/02/2018 15:00:00 Praça Afonso Pena
Banda da Praia da Bica Ilha do Governador 04/02/2018 14:00:00 Quiosque Piratas Praia da Bica
Banda do Arroxo Copacabana 04/02/2018 14:00:00 Rua Belford Roxo com Ministro Viveiro de Castro
Bigode Esticado Méier 04/02/2018 14:00:00 Rua Adriano 300
Blocão de Copacabana Copacabana 04/02/2018 09:00:00 Posto 6 de Copacabana (Sofitel)
Bloco da Chaleira do Vidigal Leblon 04/02/2018 14:00:00 Av. Delfim Moreira com Jardim de Alah
Bloco da Preta Centro 04/02/2018 08:00:00 Av. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes Cortes
Bloco das Cacheadas Tijuca 04/02/2018 10:00:00 Rua Barão de Mesquita, 320
Bloco Favela Méier 04/02/2018 15:00:00 Praça Agripino Grieco
Bloco Tapa na Peteca Bonsucesso 04/02/2018 14:00:00 R. João Araújo
Boka de Espuma Botafogo 04/02/2018 16:00:00 Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina
Chora Me Liga Aterro do Flamengo 04/02/2018 08:00:00 Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Empolga às 9 Ipanema 04/02/2018 14:00:00 Em Frente a Rua Joana Angélica
Escravos da Mauá Saúde 04/02/2018 16:00:00 Barão de Tefé (entre Venezuela e Boulevard Olímpico)
Eu Choro Curto Mas Rio Comprido Rio Comprido 04/02/2018 15:00:00 Rua Aristides Lobo, 250
Fala Bobagem Vila da Penha 04/02/2018 14:00:00 Praça Paulo Setúbal
Filhos de Ismael Estácio 04/02/2018 16:00:00 Praça Compositor Ismael Silva
Fogo e Paixão Centro 04/02/2018 08:00:00 Largo de São Francisco
Foliões da ABRACES Copacabana 04/02/2018 09:00:00 Constante Ramos com Domingos Ferreira
Foliões da Prainha Saúde 04/02/2018 10:00:00 Largo São Francisco da Prainha
Fuzuê da Ilha Ilha do Governador 04/02/2018 14:00:00 Praça do Grego
Garganta Seca de Irajá Irajá 04/02/2018 13:00:00 Rua Manoel de Araújo
Gigantes da Lira (infantil) Laranjeiras 04/02/2018 08:00:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
GRBC Deixa Que Eu Te Atravesso Brás de Pina 04/02/2018 14:00:00 Rua Rio Preto
Incha Rola Anil 04/02/2018 14:00:00 Rua Araticum, 703
Larga a Onça, Alfredo! Laranjeiras 04/02/2018 15:00:00 Rua Ipiranga, em frente ao nº 49
Malandragem do Porto Santo Cristo 04/02/2018 16:00:00 Rua Nabuco de Freitas com Marques de Sapucaí
Morde e Pica Toda Hora Jacarepaguá 04/02/2018 15:00:00 Rua Jorge Faraj
Onda Carioca Recreio dos Bandeirantes 04/02/2018 10:00:00 Praça Dr. Eurico Alencastro Massot
Pipoca e Guanará Tijuca 04/02/2018 16:00:00 Praça Xavier de Brito
Pipoca no Mel Gamboa 04/02/2018 14:00:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)
Quem Num Guenta Bebe Água Laranjeiras 04/02/2018 12:00:00 Rua Gago Coutinho 37
Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta! Ilha do Governador 04/02/2018 18:00:00 Praça Jerusalém
Se não quiser me dar, me empresta Ipanema 04/02/2018 13:00:00 Praia de Ipanema Posto 8
Suvaco do Cristo Jardim Botânico 04/02/2018 08:00:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Faro
Tá Pirando, Pirado, Pirou! Urca 04/02/2018 13:00:00 Av. Pasteur, em frente ao Instituto Benjamim Constant, nº 404
Tamo Junto in Folia Padre Miguel 04/02/2018 16:00:00 Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras)
Timoneiros da Viola Oswaldo Cruz 04/02/2018 13:00:00 Praça Paulo da Portela
Tira a Roupa Neném Quintino Bocaiúva 04/02/2018 16:00:00 Rua Cupertino
Toco Crú Pegando Fogo Recreio dos Bandeirantes 04/02/2018 12:00:00 Posto 10 do Recreio
Unidos da Ribeira Ilha do Governador 04/02/2018 13:00:00 Praça Iaiá Garcia
Vai Tomar no Grajaú Grajaú 04/02/2018 15:00:00 Av Engenheiro Richard 105
Xodó da Piedade Piedade 04/02/2018 16:00:00 Rua Mario Carpenter, Esquina com Angelina
Zona Mental Bangu 06/02/2018 14:00:00 Praça de Guilherme da Silveira
Banda do Tio Marco Piedade 07/02/2018 19:00:00 Largo da Rua Porto Valter
Distribui Sem Juízo Centro 07/02/2018 18:00:00 Rua da Quitanda entre a Rua Sete de Setembro e a Rua da Assembléia
Regula Mas Libera Centro 07/02/2018 18:00:00 Rua Teofilo Otoni
Banda da Rua do Mercado Centro 08/02/2018 18:00:00 Rua do Mercado
Batuke Nuclear Centro 08/02/2018 18:00:00 Rua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni
Bloco dus Impussivi Centro 08/02/2018 18:00:00 Rua Lélio Gama, esquina com Avenida Chile
Chroma Aqui Na Minha Mão Centro 08/02/2018 18:00:00 Rua dos Arcos (Entre a Fundição e Lavradio)
Loucura Suburbana Engenho de Dentro 08/02/2018 16:00:00 Instituto Municipal Nise da Silveira, Rua Ramiro Magalhães
Banda do Jiló Tijuca 09/02/2018 18:00:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Banda do Lido Copacabana 09/02/2018 16:00:00 Rua Ronald de Carvalho entre a Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de Copacabana
Bloco da Sorveteria Pedra de Guaratiba 09/02/2018 18:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco das Piranhas do Jefinho Pedra de Guaratiba 09/02/2018 18:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Rock Ilha do Governador 09/02/2018 19:00:00 Praça Iaiá Garcia
Bloco dos Aposentados Centro 09/02/2018 17:00:00 Buraco do Lume
Bloco Sinfônico Centro 09/02/2018 17:00:00 Praça Mercado Municipal
Boêmios da Lapa Lapa 09/02/2018 17:00:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 09/02/2018 16:00:00 Praça do Coqueiro
Carmelitas Santa Teresa 09/02/2018 13:00:00 Esquina da ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de Barros
Cata Latas do Grajaú Grajaú 09/02/2018 18:00:00 Praça Nobel
Eco Bloco do Rio Lapa 09/02/2018 18:00:00 Largo de São Francisco  (Tiradentes)
Embaixadores da Folia Centro 09/02/2018 18:00:00 Buraco do Lume
Escorrega Mas Não Cai Saúde 09/02/2018 16:00:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)
Eu Sou Eu, Jacaré é Bicho D’ Água Vila isabel 09/02/2018 16:00:00 Esquina de Visc. Abaeté com Torres Homem
Meia Dúzia de Gatos Pingados Bangu 09/02/2018 18:00:00 Avenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de Bangu
Rio de Janeiro Bangu 09/02/2018 15:00:00 Praça Lucio Leite da Costa
Rola Preguiçosa – Tarda mas não falha Ipanema 09/02/2018 18:00:00 Rua Maria Quitéria, esquina com Epitácio Pessoa
Senta que Eu empurro Catete 09/02/2018 18:00:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete
Te Vejo Por Dentro… Sou da Radiologia Lapa 09/02/2018 17:00:00 Rua Joaquim Silva 15
Unidos do Chapadão Ramos 09/02/2018 19:00:00 Travessa dos Campeões
Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu por Aí Centro 09/02/2018 16:00:00 Largo da Carioca
Aconteceu Santa Teresa 10/02/2018 16:00:00 Rua Aurea
Afro Dan Ara Vila isabel 10/02/2018 17:00:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 10/02/2018 18:00:00 Rua Pernambuco 886
Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina Madureira 10/02/2018 16:00:00 Praça de Magno
Amigos da Joaquim Méier Méier 10/02/2018 18:00:00 Rua Joaquim Méier, 213
Amigos do Catete Catete 10/02/2018 16:00:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete
Amigos do Wilson Alicate Praça da Bandeira 10/02/2018 16:00:00 Rua São Valetim, esquina com Rua Joaquim Palhares
Associação Cultural e Bloco Cidade Nova Cidade Nova 10/02/2018 11:00:00 Rua Julio do Carmo 251
Banda da Penha Penha 10/02/2018 16:00:00 Largo da Rua Couto
Banda de Bangu Bangu 10/02/2018 14:00:00 Av. Conego Vasconcelos 1029
Banda de Ipanema Ipanema 10/02/2018 15:00:00 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro
Banda do Largo da 2ª Feira Tijuca 10/02/2018 15:00:00 Rua Conde de Bonfim, 25
Banda do Mackenzie Méier 10/02/2018 14:00:00 Rua Dias da Cruz, 561
Banda Sá Ferreira Copacabana 10/02/2018 14:00:00 Calçadão da Rua Sá Ferreira com Av. Atlântica
Blocão da Barra Barra da Tijuca 10/02/2018 10:00:00 Praça do Ó
Bloco Afro Zimbauê da Ilha Ilha do Governador 10/02/2018 16:00:00 Praça da Freguesia
Bloco Boemios do Catruz Pedra de Guaratiba 10/02/2018 21:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco Carnavalesco Infantil Sementes do Samba Vila isabel 10/02/2018 16:00:00 Av. 28 de Setembro 382
bloco carnavalesco pombo correio Vila isabel 10/02/2018 16:00:00 rua visconde de abaete, N. 129
Bloco Confetes e Serpentinas Pedra de Guaratiba 10/02/2018 19:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco do Barbas Botafogo 10/02/2018 14:00:00 Rua Assis Bueno, esquina com Arnaldo Quintela
Bloco do Camelo Ilha de Paquetá 10/02/2018 16:00:00 Praia José Bonifacio
Bloco do Show do Antonio Carlos Glória 10/02/2018 09:00:00 Rua do Russel, nº 434
Bloco do Tamanco Padre Miguel 10/02/2018 11:00:00 Rua D, 19
Bloco dos Serragens Ilha de Paquetá 10/02/2018 15:00:00 Rua Adelaide Alambari 85
Bloco Guri da Barra Barra da Tijuca 10/02/2018 17:00:00 Praça do Pomar
Cachorrão de Bangu Bangu 10/02/2018 16:00:00 Rua 12 de Fevereiro / Santa Cecília
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 10/02/2018 16:00:00 Praça do Coqueiro
Cantinho do Urubu Madureira 10/02/2018 20:00:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 350
Carioca da Gema Lapa 10/02/2018 15:00:00 Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso
Carrossel de Emoções Barra da Tijuca 10/02/2018 08:00:00 Arena Blocos
Céu na Terra Santa Teresa 10/02/2018 07:00:00 Largo dos Guimarães
Chora 10 Tijuca 10/02/2018 16:00:00 Rua São Miguel, 430
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 10/02/2018 17:00:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego
Confraria do Peru Sadio Leme 10/02/2018 14:00:00 Avenida Atlântica, 514 (em frente ao Sindicato do Chopp)
Coração das Crianças Rocinha 10/02/2018 18:00:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Cordão Alegria da Tijuca Tijuca 10/02/2018 18:00:00 Rua Afonso Pena, entre Haddock Lobo e Doutor Satamini
Cordão da Bola Preta Centro 10/02/2018 07:00:00 Av. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes Cortes
Cordão do Prata Preta Gamboa 10/02/2018 16:00:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)
Deita Mas Não Dorme Taquara 10/02/2018 14:00:00 Rua Caituba
Diversão Brasileira Tijuca 10/02/2018 14:00:00 Praça Xavier de Brito
D’Jorge Senador Camará 10/02/2018 18:00:00 Rua Marco Sete
Dois Pra Lá, Dois Pra Cá Botafogo 10/02/2018 08:00:00 Rua Álvaro Ramos, 11
Empolga às 9 Copacabana 10/02/2018 09:00:00 Avenida Atlântica, esquina com a Av. Rainha Elizabeth
Escangalha! Jardim Botânico 10/02/2018 08:00:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
Estica do Flamengo Flamengo 10/02/2018 16:00:00 Praça Sandro Moreira
Fiquei Firme Saúde 10/02/2018 17:00:00 Praça Américo Brum
Fogo na Cueca Copacabana 10/02/2018 14:00:00 Rua Anita Garibaldi
Fome Zero Madureira 10/02/2018 14:00:00 Rua Domingos Fernandes
Galo da Santa Clara Copacabana 10/02/2018 17:00:00 Rua Henrique Oswald 431
Harmonia de Copacabana Copacabana 10/02/2018 16:00:00 Avenida Atlântica esquina da Siqueira Campos
Maravilhas do Porto Saúde 10/02/2018 11:00:00 Largo São Francisco da Prainha
Me Leva que Eu Vou Bangu 10/02/2018 19:00:00 Rua Santa Cecília c/ Silva Cardoso
MultiBloco Lapa 10/02/2018 08:00:00 Rua do Senado
Na Hora Que Se Vê Ilha do Governador 10/02/2018 17:00:00 Praia da Rosa, em frente ao Governador Iate Clube
Na Pressão Eu Vou Campo Grande 10/02/2018 12:00:00 Avenida Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho
New Kids On The Bloco São Conrado 10/02/2018 08:00:00 São Conrado, Em frente ao Golfe Clube, parado
Nós 4 Na Pista Ilha do Governador 10/02/2018 15:00:00 Praia da Engenhoca (Final)
O Remédio é o Samba Copacabana 10/02/2018 17:00:00 Avenida Atlântica com Xavier Silveira
Olha Pá Mim Tijuca 10/02/2018 14:00:00 Praça Afonso Pena
Oswaldo Cruz Maravilha Oswaldo Cruz 10/02/2018 15:00:00 Estrada do Portela – Império Serrano
Pinta Mas Não Borra Botafogo 10/02/2018 16:30:00 Rua Voluntários da Pátria, nº 34
Rebarbas Botafogo 10/02/2018 15:00:00 Praça Mauro Duarte
Rir Pra Não Chorar Recreio dos Bandeirantes 10/02/2018 10:00:00 Posto 10
Semente do Amanhã São Cristóvão 10/02/2018 15:00:00 Rua São Luiz Gonzaga 966
Seu Kuka é Eu do Grajaú Grajaú 10/02/2018 16:00:00 Largo Maria Martha Ward
Sou Cheio de Amor Recreio dos Bandeirantes 10/02/2018 15:00:00 Av. Lucio Costa 3300 BarraMares
Terreirada Cearense São Cristóvão 10/02/2018 13:00:00 Quinta da Boa Vista
Tigres do Coqueiro Pedra de Guaratiba 10/02/2018 17:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Turma do Gato Futebol e Samba Pilares 10/02/2018 12:00:00 Rua Djalma Dutra, nº 110
Unidos da Travessa Miracema Méier 10/02/2018 14:00:00 Travessa Miracema
Vamos que Vamos Campo Grande 10/02/2018 16:00:00 Rua Santo Amando
Vem Comigo Vila Cosmos 10/02/2018 14:00:00 Rua Itacambira c/Av. Meriti
Verde e Branco do Zumbi Ilha do Governador 10/02/2018 10:00:00 Rua Peixoto de Carvalho
Virilha de Minhoca Bangu 10/02/2018 18:00:00 Rua Fonseca 1078
10+ Malandros Bangu 11/02/2018 12:00:00 Rua Bela Flor, 52
A Nega Indoidou Centro 11/02/2018 16:00:00 Rua Alvaro Alvim
Afoxé Filhos de Gandhi Gamboa 11/02/2018 17:00:00 Praça da Harmonia
Ai, Que Vergonha! São Conrado 11/02/2018 16:00:00 Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Posto 12
Alegria de Palmares Jardim Palmares 11/02/2018 15:00:00 Bar do Jacó
Alegria de Quintino Quintino Bocaiúva 11/02/2018 14:00:00 Rua Olina
Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina Madureira 11/02/2018 16:00:00 Praça de Magno
Areia Leblon 11/02/2018 08:00:00 Posto 12
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 11/02/2018 16:00:00 Rua Monte Alegre 306 (em frente ao Centro Cultural)
Bafo do Peru Padre Miguel 11/02/2018 17:00:00 Rua Tapiranga (Largo)
Balanço do Pinto Tijuca 11/02/2018 17:00:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Bambas do Catete Catete 11/02/2018 15:00:00 Praça do Poeta
Banda da Amizade Lapa 11/02/2018 15:00:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Conceição Saúde 11/02/2018 17:00:00 Praça Major Valo
Banda da Glória Glória 11/02/2018 16:00:00 Rua da Glória 180
Banda da Inválidos Lapa 11/02/2018 16:30:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares
Banda da Penha Penha 11/02/2018 16:00:00 Largo da Rua Couto
Banda do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 11/02/2018 10:00:00 Praça Presidente Aguirre Cerda
Banda do Lidinho Copacabana 11/02/2018 15:00:00 Praça do Lido
Banda do Recreio Recreio dos Bandeirantes 11/02/2018 13:00:00 Posto 10
Banda Du Rio Copacabana 11/02/2018 08:00:00 Posto 6 de Copacabana
Bangalafumenga Aterro do Flamengo 11/02/2018 08:00:00 Próximo ao Monumento dos Pracinhas
Batalha dos Blocos Recreio dos Bandeirantes 11/02/2018 16:00:00 Praia do Recreio Posto 10
Birita mas num cai Madureira 11/02/2018 15:00:00 Bar do Julio Fragoso
Bloco Boemios do Catruz Pedra de Guaratiba 11/02/2018 21:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco Chega Mais Piedade 11/02/2018 15:30:00 Rua Padre Manoel da Nóbrega
Bloco Confetes e Serpentinas Pedra de Guaratiba 11/02/2018 19:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco da Chaleira do Vidigal Leblon 11/02/2018 14:00:00 Av. Delfim Moreira esquina com Jardim de Alah
Bloco da Coroinha Pedra de Guaratiba 11/02/2018 17:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 11/02/2018 18:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Pente Ilha do Governador 11/02/2018 16:00:00 Praça dos Bancários
Bloco dos Palhacinhos Brás de Pina 11/02/2018 16:00:00 Estrada do Quitungo, 1221
Bloco Quilombo Cafundá Astrogilda Vargem Grande 11/02/2018 15:00:00 Concentração na comunidade Quilombo Astrogilda
Bloco Só Te Pegando Barra da Tijuca 11/02/2018 15:00:00 av. Lucio Costa posto 5
Boi de Anchieta Anchieta 11/02/2018 16:00:00 Praça Nossa Senho de Nazaré
Bonecas Deslumbradas de Olaria Olaria 11/02/2018 16:00:00 Rua Conselheiro Paulino, nº 567
Buda da Barra Barra da Tijuca 11/02/2018 09:00:00 Em frente ao condomíno Beton (Bondinho da Barra)
Cabrito Mamador Ilha do Governador 11/02/2018 10:00:00 Rua São Sebastião
Cachorro Cansado Flamengo 11/02/2018 16:00:00 Praça José de Alencar
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 11/02/2018 16:00:00 Praça do Coqueiro
Cantinho do Urubu Madureira 11/02/2018 20:00:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 350
Choppinho da Paula Freitas com Boca Maldita Copacabana 11/02/2018 16:00:00 Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
Clubinho do Samba Méier 11/02/2018 11:00:00 Parado em frente ao Imperator – Dias da Cruz 170
Coração das Crianças Rocinha 11/02/2018 18:00:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Cordão do Boitatá Centro 11/02/2018 11:00:00 Praça XV
Deita Mas Não Dorme Taquara 11/02/2018 14:00:00 Rua Caituba
É do Pandeiro! Laranjeiras 11/02/2018 15:00:00 Praça São Salvador
Explosão de Paquetá Ilha de Paquetá 11/02/2018 14:00:00 Praça São Roque
Fanfarani Botafogo 11/02/2018 15:00:00 Praça Chaim Weizman
Fanfinha Botafogo 11/02/2018 09:00:00 Praça Chaim Weizman
Folia do Galo Copacabana 11/02/2018 13:00:00 Rua Julio de Castilho  esquina com Rua Raul Pompéia
Fome Zero Madureira 11/02/2018 14:00:00 Rua Dagmar da Fonseca
Gladiadores de Copacabana Copacabana 11/02/2018 14:00:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Constante Ramos
Império da Folia Catete 11/02/2018 16:00:00 Rua Bento Lisboa, nº 76
Laranjada Samba Clube Laranjeiras 11/02/2018 09:00:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
Marcha Nerd Tijuca 11/02/2018 14:00:00 Praça Xavier de Brito
Maresia Botafogo 11/02/2018 11:00:00 Enseada de Botafogo
Mau Mau de Bangu Bangu 11/02/2018 17:00:00 Rua Acanto, esquina com Rua Ajuará
Mocidade de Santíssimo Santíssimo 11/02/2018 19:00:00 Rua Augusto Brandão
Perereca do Grajaú Grajaú 11/02/2018 16:00:00 Praça Edmundo Rego
Piranhas da Senador Nabuco Vila isabel 11/02/2018 16:00:00 Praça Barão de Drummond
Porre Certo Praça Seca 11/02/2018 14:00:00 Rua Carimã, esquina com Rua Parintins
Que Merda é Essa?! Ipanema 11/02/2018 10:00:00 Rua Garcia D’avila, esquina com Rua Nascimento Silva
Queima de Bangu Bangu 11/02/2018 16:00:00 Rua Agrícola
Quem Me Viu Mentiu Ilha do Governador 11/02/2018 14:00:00 Praça Jerusalem
Quer Swingar Vem Pra Cá Vila isabel 11/02/2018 09:00:00 Praça Barão de Drumond
Raízes da Vila da Penha Vila da Penha 11/02/2018 13:00:00 Rua São João Gualberto
Simpatia é Quase Amor Ipanema 11/02/2018 14:00:00 Teixeira de Melo – Praia
Só Cachaça Santo Cristo 11/02/2018 16:00:00 Rua Nabuco de Freitas
Thriller Elétrico Vila isabel 11/02/2018 08:00:00 Praça Barão de Drummond
Toca Rauuul! Centro 11/02/2018 14:00:00 Praça Tiradentes
Toco-Xona Flamengo 11/02/2018 10:00:00 Praia do Flamengo 340 (campo de terra)
Toma Uma Ilha de Paquetá 11/02/2018 18:00:00 Praia da Moreninha
Vai Tomar no Azul Engenho de Dentro 11/02/2018 15:00:00 Rua Pernambuco 874
Vem Comigo Vila Cosmos 11/02/2018 14:00:00 Rua Itacambira c/Av. Meriti
Vem Que Eu Te Abraço Padre Miguel 11/02/2018 12:00:00 Rua da Caridade 116
Vermelho e Branco da Colônia Z-10 Ilha do Governador 11/02/2018 09:00:00 Praça São Pedro
Virilha de Minhoca Bangu 11/02/2018 18:00:00 Rua Fonseca 1078
Xodó da Piedade Piedade 11/02/2018 16:00:00 Rua Mario Carpenter, Esquina com Angelina
Acabou o Amor Ilha do Governador 12/02/2018 18:00:00 Rua Domingos Mundin, em frente a Cedae
Aconteceu Santa Teresa 12/02/2018 16:00:00 Rua Aurea
Afoxé Filhos de Gandhi Copacabana 12/02/2018 16:00:00 Posto 6 de Copacabana
Afoxé Raizes Africanas Copacabana 12/02/2018 14:00:00 Posto 6 de Copacabana
Afroreggae Centro 12/02/2018 09:00:00 Presidente Antonio Carlos
Alegria do São Bento Padre Miguel 12/02/2018 17:00:00 Rua Sidney
Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina Madureira 12/02/2018 16:00:00 Praça de Magno
Arteiros da Glória Glória 12/02/2018 16:00:00 Rua da Glória, nº 190
Associação Carnavalesca Infiéis Centro 12/02/2018 16:00:00 Largo Alexandre Herculano – em frente ao Real Gabinete Português de Leitura
Balança Meu Catete Catete 12/02/2018 15:00:00 Rua do Catete 227
Balanço do Jamelão Andaraí 12/02/2018 16:00:00 Rua Botucatu, esquina com Rua Rosa e Silva
Bambas do Curuzu São Cristóvão 12/02/2018 16:00:00 Rua Curuzu, nº 87
Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto Copacabana 12/02/2018 11:00:00 Av. Atlântica, esquina com Rua Siqueira Campos
Banda da Amizade Lapa 12/02/2018 15:00:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier Méier 12/02/2018 15:00:00 Rua Constança Barbosa, em frente ao nº 212
Banda da Inválidos Lapa 12/02/2018 16:30:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares
Banda da Penha Penha 12/02/2018 16:00:00 Largo da Rua Couto
Banda de Ipanema Infantil Ipanema 12/02/2018 14:30:00 Praca General Osório
Banda do Riviera Barra da Tijuca 12/02/2018 15:00:00 Rua Rosalinda Brant, Condomínio Riviera
Banda Inimigos da Bebida Ilha do Governador 12/02/2018 10:00:00 Praça Comandante Megé
Batalha dos Blocos Recreio dos Bandeirantes 12/02/2018 10:00:00 Praia do Recreio Posto 10
Batucada Abençoada Copacabana 12/02/2018 08:00:00 Concentração em Frente ao Forte de Copacabana
Bloco Afro Afoxé Ile Ala Copacabana 12/02/2018 14:00:00 Posto 6 de Copacabana
Bloco Boemios do Catruz Pedra de Guaratiba 12/02/2018 21:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco Chega Mais Piedade 12/02/2018 15:30:00 Rua Padre Manoel da Nóbrega
Bloco Confetes e Serpentinas Pedra de Guaratiba 12/02/2018 19:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco da Colônia Z-3 Ilha de Paquetá 12/02/2018 17:00:00 Praia José Bonifácio
Bloco de Segunda Humaitá 12/02/2018 16:00:00 Rua Marques, atrás da Cobal do Humaitá
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 12/02/2018 18:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco Estratégia Centro 12/02/2018 16:00:00 Largo de São Francisco de Paula
Bloco Virtual Leme 12/02/2018 08:30:00 Praça Almirante Julio de Noronha
Boca Maldita Copacabana 12/02/2018 15:00:00 Rua Paula Freitas Esquina Com Av. Atlantica
Boêmios de Sepetiba Sepetiba 12/02/2018 18:00:00 Praia de Sepetiba (Bar do Zezinho)
Boi de Anchieta Anchieta 12/02/2018 16:00:00 Praça Nossa Senho de Nazaré
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 12/02/2018 16:00:00 Praça do Coqueiro
Cantinho do Urubu Madureira 12/02/2018 20:00:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 350
Carvalho em Pé Botafogo 12/02/2018 10:00:00 Rua Visconde de Caravelas, em frente ao nº 22
Chouriço Alegre Oswaldo Cruz 12/02/2018 14:00:00 Beco Henedina
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 12/02/2018 17:00:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego
Coração das Crianças Rocinha 12/02/2018 18:00:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Cordão do Boitatá Centro 12/02/2018 11:00:00 Praça XV
Deita Mas Não Dorme Taquara 12/02/2018 14:00:00 Rua Caituba
Dinossauros Nacionais Centro 12/02/2018 12:00:00 Largo de São Francisco de Paula
Divas do Recreio Recreio dos Bandeirantes 12/02/2018 15:00:00 Avenida Lucio Costa 16,304 (Quiosque Terapia)
Engata no Centro Lapa 12/02/2018 15:00:00 Rua Ubaldino do Amaral entre Rua Carlos de Carvalho e Rua do Senado
Estica do Flamengo Flamengo 12/02/2018 16:00:00 Praça Sandro Moreira
Fúria de Bangu Bangu 12/02/2018 15:00:00 Rua Boiobi
Lagarto Mama de Campo Grande Campo Grande 12/02/2018 14:00:00 Av. Glicinia com Estrada do Cabuçu
Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho Catete 12/02/2018 09:00:00 Largo do Machado
Leão da Pedra Santo Cristo 12/02/2018 16:00:00 Rua Rego Barros
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 12/02/2018 20:00:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha
Não deixe o Rock morrer Botafogo 12/02/2018 14:00:00 Rua Alvaro Ramos
Nova Geração do Zumbi Ilha do Governador 12/02/2018 11:00:00 Rua Serrão, esquina com Rua Peixoto de Carvalho
Os 300 Padre Miguel 12/02/2018 16:30:00 Largo da Tapiranga
Papo de Cachaça Méier 12/02/2018 16:00:00 Rua Dias da Cruz, 269
Pede Passagem Jardim Botânico 12/02/2018 10:00:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
Pega Rex Social Clube Ipanema 12/02/2018 16:00:00 Praça Nossa Senhora da Paz
Picada de Primeira Lapa 12/02/2018 16:00:00 Rua dos Arcos 24
Polvo da Ilha Ilha do Governador 12/02/2018 09:00:00 Praça Iaiá Garcia
Quem Num Guenta Bebe Água Ilha de Paquetá 12/02/2018 12:30:00 Praia dos Tamoios
Raízes da Vila da Penha Vila da Penha 12/02/2018 13:00:00 Rua São João Gualberto
Raízes do Varandão Vila isabel 12/02/2018 16:00:00 Blv. 28 de Setembro 400, pista da direita
Sargento Pimenta Aterro do Flamengo 12/02/2018 08:00:00 Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória
Seca Copo Ilha do Governador 12/02/2018 13:00:00 Rua Monjolos 546
Sem Noção Lapa 12/02/2018 12:00:00 Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso
Sou Cheio de Amor Copacabana 12/02/2018 11:00:00 Av. Atlantica 2964
Tigres do Coqueiro Pedra de Guaratiba 12/02/2018 17:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Turbilhão Carioca Lagoa 12/02/2018 10:00:00 Parque dos Patins
Turma do Copo Ilha de Paquetá 12/02/2018 17:00:00 Praia José Bonifacio
Vem Comigo Vila Cosmos 12/02/2018 14:00:00 Rua Itacambira c/Av. Meriti
Vermelho e Preto Coirmãos Padre Miguel 12/02/2018 17:00:00 Rua Helianto
Virilha de Minhoca Bangu 12/02/2018 18:00:00 Rua Fonseca 1078
A Rocha da Gávea Gávea 13/02/2018 08:00:00 Praça Santos Dumont
Acadêmicos do Engenho de Dentro Engenho de Dentro 13/02/2018 16:00:00 Rua Venâncio Ribeiro, 585
Alegria do Guarabu Ilha do Governador 13/02/2018 13:00:00 Rua Luis Gomes (Pedreira)
Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina Madureira 13/02/2018 16:00:00 Praça de Magno
Amigos da Onça Ilha do Governador 13/02/2018 17:00:00 Praça Manoel Bandeira
Amigos da Sueca da Pedro Américo Catete 13/02/2018 17:00:00 Rua Pedro Américo, nº 371
Amigos do Zé Cosmos 13/02/2018 19:00:00 Rua Beira Rio, em frente ao nº 1313
Bafo do Peru Padre Miguel 13/02/2018 17:00:00 Rua Tapiranga (Largo)
Bagunça Meu Coreto Laranjeiras 13/02/2018 09:00:00 Praça São Salvador
Baile do Negrão Madureira 13/02/2018 15:00:00 Viaduto Negrão de Lima
Bambas do Catete Catete 13/02/2018 15:00:00 Praça do Poeta
Bambas do Curuzu São Cristóvão 13/02/2018 16:00:00 Rua Curuzu, nº 87
Banana Com Queijo Realengo 13/02/2018 15:00:00 Rua Tecobé
Banda da Amizade Lapa 13/02/2018 15:00:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Glória Glória 13/02/2018 16:00:00 Rua da Glória 180
Banda da Inválidos Lapa 13/02/2018 16:30:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares
Banda da Nega Recreio dos Bandeirantes 13/02/2018 14:00:00 Av. Lucio Costa 16,200
Banda da Penha Penha 13/02/2018 16:00:00 Largo da Rua Couto
Banda da Saens Pena Tijuca 13/02/2018 16:00:00 Rua Desembargador Izidro, nº 4
Banda das Quengas Lapa 13/02/2018 16:00:00 No meio da Rua Washington Luiz
Banda de Ipanema Ipanema 13/02/2018 15:00:00 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro
Banda do Andaraí Andaraí 13/02/2018 16:00:00 Rua Maxwell 542
Banda do Largo da 2ª Feira Tijuca 13/02/2018 15:00:00 Rua Conde de Bonfim, 25
Banda do Peru Pelado Copacabana 13/02/2018 15:00:00 Avenida Atlântica, esquina com República do Peru
Banda Haddock Tijuca 13/02/2018 16:00:00 Rua Afonso Pena, nº 10
Banguçando o Coreto Bangu 13/02/2018 17:00:00 Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real
Batalha dos Blocos Recreio dos Bandeirantes 13/02/2018 16:00:00 Praia do Recreio Posto 10
Batuke de Batom Ilha do Governador 13/02/2018 10:00:00 Praça Iaiá Garcia
Bicho Solto com Desculpa pra Beber Humaitá 13/02/2018 17:00:00 Estacionamento da Cobal do Humaitá
Birita mas num cai Madureira 13/02/2018 15:00:00 Bar do Julio Fragoso
Block`n Roll Ilha do Governador 13/02/2018 17:00:00 Praça Iaiá Garcia
Bloco Boemios do Catruz Pedra de Guaratiba 13/02/2018 21:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco Confetes e Serpentinas Pedra de Guaratiba 13/02/2018 19:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco da Coroinha Pedra de Guaratiba 13/02/2018 17:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco da Gold / Giro do Arar Centro 13/02/2018 09:00:00 Av. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes Cortes
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 13/02/2018 18:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do galho Guaratiba 13/02/2018 16:30:00 Rua Abílio Barreto (início)
Bloco do Limão Jardim América 13/02/2018 16:00:00 Praça Rivadavia C Maia
Bloco do UHH! Copacabana 13/02/2018 15:00:00 Praça Serzedelo Correa
Bloco dos Cachaças Barra da Tijuca 13/02/2018 14:00:00 Av. Lucio Costa 3604
Bloco dos Primos Ilha de Paquetá 13/02/2018 17:00:00 Praça Ex Combatentes
Bloco Só Te Pegando Barra da Tijuca 13/02/2018 15:00:00 av. Lucio Costa posto 5
Boi de Anchieta Anchieta 13/02/2018 16:00:00 Praça Nossa Senho de Nazaré
Bonecas Deslumbradas de Olaria Olaria 13/02/2018 16:00:00 Rua Conselheiro Paulino, nº 567
Cabeça de Chave Copacabana 13/02/2018 16:00:00 Rua Duvivier, nº 40
Cachorro Cansado Flamengo 13/02/2018 16:00:00 Praça José de Alencar
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 13/02/2018 16:00:00 Praça do Coqueiro
Canela Fina Quintino Bocaiúva 13/02/2018 16:00:00 Rua Pedro Reis
Cantinho do Urubu Madureira 13/02/2018 20:00:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 351
Cardosão de Laranjeiras Laranjeiras 13/02/2018 11:00:00 Rua Cardoso Júnior, esquina com Rua das Laranjeiras
Carmelitas Santa Teresa 13/02/2018 08:00:00 Largo do Curvelo
Cata Latas do Grajaú Grajaú 13/02/2018 18:00:00 Praça Nobel
Cheiro na Testa Santa Teresa 13/02/2018 11:00:00 Largo dos Guimarães
Chifrorosso Rocinha 13/02/2018 19:00:00 Rua 2
Clube do Samba Copacabana 13/02/2018 15:00:00 Avenida Atlântica, em frente a Rua Santa Clara
Cornos e Simpatizantes Manguinhos 13/02/2018 17:00:00 Av. Dos Democráticos 112
Deita Mas Não Dorme Taquara 13/02/2018 14:00:00 Rua Caituba
Dragões da Riachuelo Bairro de Fátima 13/02/2018 14:30:00 Rua do Senado
É Tudo ou Nada?! Humaitá 13/02/2018 12:00:00 Estacionamento da Cobal do Humaitá
Embalo de Santa Tereza Santa Teresa 13/02/2018 15:00:00 Largo do França
Empurra que Pega do Leblon Leblon 13/02/2018 13:00:00 Av. Delfim Moreira
Enxota que Eu Vou Centro 13/02/2018 16:00:00 Praça Tiradentes
Fecha Bar Ilha de Paquetá 13/02/2018 18:00:00 Praia José Bonifácio
G.R.B.C. Meu Peru é Seu Piedade 13/02/2018 13:00:00 R. Padre Manuel da Nobrega 79.
Gambá Cheiroso Jacarepaguá 13/02/2018 16:00:00 Rua Bruno Giorgi s/n – Anfiteatro
Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo Catete 13/02/2018 14:00:00 Largo do Machado
Meu Bem, Volto Já Leme 13/02/2018 15:00:00 Avenida Princesa Isabel esquina com Ministro Viveiros de Castro
Mocidade Dependente de Deus Aterro do Flamengo 13/02/2018 14:00:00 Praia do Flamengo  72A
Muceludos de Padre Miguel Padre Miguel 13/02/2018 14:00:00 Rua Pedro Melo 579
Mulheres da Vila Vila isabel 13/02/2018 15:00:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Rua Gonzaga Bastos
Ninho dos Cobras Madureira 13/02/2018 13:00:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira
Orquestra Voadora Aterro do Flamengo 13/02/2018 13:00:00 Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Quero Exibir Meu Longa Tijuca 13/02/2018 10:00:00 Praça Gabriel Soares
Raízes da Vila da Penha Vila da Penha 13/02/2018 13:00:00 Rua São João Gualberto
Rio Maracatu Ipanema 13/02/2018 08:00:00 Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8
Se Me Der, Eu Como! Tijuca 13/02/2018 14:00:00 Praça da Medalha Milagrosa
Sobrinhos do Tio Bio Leblon 13/02/2018 09:00:00 Posto 12
Tribo Cacuia Ilha do Governador 13/02/2018 16:00:00 Estrada do Cacuia c/ Estrada do Galeão
Tudubloco Madureira 13/02/2018 09:00:00 Parque Madureira
Último Gole Lagoa 13/02/2018 14:00:00 Parque dos Patins
Unidos do Complexo do Alemão Bonsucesso 13/02/2018 17:00:00 Rua Nova Brasília
Vagalume O Verde Jardim Botânico 13/02/2018 08:00:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
Vem Comigo Vila Cosmos 13/02/2018 14:00:00 Rua Itacambira c/Av. Meriti
Virilha de Minhoca Bangu 13/02/2018 18:00:00 Rua Fonseca 1078
Ainda Aguento Ilha do Governador 14/02/2018 11:00:00 Praia da Engenhoca
Amigos da Onça Flamengo 14/02/2018 06:00:00 Praia do Flamengo
Amigos da Velha Guarda Recreio dos Bandeirantes 14/02/2018 14:00:00 Av. Lucio Costa 16,340 (Quiosque Terapia)
Banda do Village Ilha do Governador 14/02/2018 16:00:00 Rua Luiz Sá, altura do número 205
Batalha dos Blocos Recreio dos Bandeirantes 14/02/2018 10:00:00 Praia do Recreio Posto 10
Batuque das Meninas Laranjeiras 14/02/2018 15:00:00 Praça Largo do Machado
Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia Lapa 14/02/2018 14:00:00 Av. Gomes Freire, em frente ao nº 533
Chave de Ouro Engenho de Dentro 14/02/2018 15:00:00 Rua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro)
Guri da Merck Taquara 14/02/2018 16:00:00 Praça Albert Sabin (Praça da Merck)
Me Enterra na Quarta Santa Teresa 14/02/2018 15:30:00 Praça Odílio Costa
Os Filhos da P! Lagoa 14/02/2018 14:00:00 Parque das Figueiras
Planta na Mente Lapa 14/02/2018 15:20:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Bangay Folia Padre Miguel 16/02/2018 16:00:00 Rua Sidney com Rua Figueiredo Camargo
Bloco Confetes e Serpentinas Pedra de Guaratiba 16/02/2018 19:00:00 Praça Dr. Raul Capello Barrozo
Bloco do Brow Ilha do Governador 16/02/2018 18:00:00 Praça Iaiá Garcia
Só Tamborins Lapa 16/02/2018 18:00:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape
Bafafá Ipanema 17/02/2018 09:00:00 Praia de Ipanema, Posto 9
Banda da Penha Penha 17/02/2018 16:00:00 Largo da Rua Couto
Banda de Ipanema – HOMENAGEM Ipanema 17/02/2018 15:00:00 Praca General Osório
Banda Devassa Penha 17/02/2018 16:00:00 Rua Patagônia
Bater Funk Recreio dos Bandeirantes 17/02/2018 13:00:00 Posto 10 do Recreio
Berço do Samba Lapa 17/02/2018 16:00:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Bloco da Ressaca Pedra de Guaratiba 17/02/2018 17:00:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco das Poderosas Centro 17/02/2018 07:00:00 Av. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes Cortes
Bloco EVA Barra da Tijuca 17/02/2018 10:00:00 Arena Blocos
Chulé de Santa Santa Teresa 17/02/2018 10:00:00 Largo do Curvelo
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 17/02/2018 17:00:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego
É Pequeno mas não amolece Recreio dos Bandeirantes 17/02/2018 14:00:00 Praça Professor Henrique Niremberg
Eu Amo Cerveja Lapa 17/02/2018 13:00:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Fuzuê… Só Alegria Pra Você! Del Castilho 17/02/2018 16:00:00 Rua Chapadinha, nº 02
GRBC Deixa Que Eu Te Atravesso Brás de Pina 17/02/2018 14:00:00 Rua Rio Preto
Mistura de Santa Santa Teresa 17/02/2018 17:00:00 Mirante do Rato Molhado
Mulheres de Chico Leme 17/02/2018 15:00:00 Praia do Leme, próximo ao Costão
O Fervo Estácio 17/02/2018 14:00:00 Rua Maia de Lacerda
Os 300 Padre Miguel 17/02/2018 16:30:00 Largo da Tapiranga
Pela Saco Botafogo 17/02/2018 17:00:00 Praça Corumbá
Quizomba Lapa 17/02/2018 09:00:00 Rua do Riachuelo  nº7
Se Essa Rua Fosse Minha Flamengo 17/02/2018 10:00:00 Praça Sandro Moreira
Sem Saída Botafogo 17/02/2018 14:00:00 Rua General Severiano, em frente ao nº 70
Sepulta Carnaval Engenho de Dentro 17/02/2018 14:00:00 Rua Ana Leonídia, esquina com Dr. Bulhões
Sufridos de Copacabana Copacabana 17/02/2018 16:00:00 Praça Manuel Campos da Paz (Rua Iangá)
Superbacana Tijuca 17/02/2018 14:00:00 Praça Afonso Pena
Unidos do Caraxué Ilha de Paquetá 17/02/2018 15:00:00 Rua cerqueira 74
Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia Lapa 17/02/2018 14:00:00 Av. Gomes Freire, em frente ao nº 533
Vem Comigo Cachaçada Ilha do Governador 17/02/2018 13:00:00 Rua Paramopama, em frente ao restaurante Bom Demais
7 de Paus Vila isabel 18/02/2018 16:00:00 Av. 28 de Setembro c/ Rua Visc. De Abaeté
Aí Sim Tijuca 18/02/2018 14:00:00 Praça Xavier de Brito
Bangay Folia Bangu 18/02/2018 16:00:00 Rua 12 de Fevereiro / Santa Cecília
Bloco Galasextou São Cristóvão 18/02/2018 16:00:00 Rua General Almerio de Moura (estacionamento)
Boêmios da Lapa Lapa 18/02/2018 14:00:00 Rua Joaquim Silva
Boka de Espuma Botafogo 18/02/2018 16:00:00 Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina
Bonde da Folia Santa Teresa 18/02/2018 12:00:00 Rua Fonseca Guimarães
Broxadão Copacabana 18/02/2018 14:00:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Figueiredo de Magalhães
Conjunto Habitacional Barangal Ipanema 18/02/2018 09:00:00 Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9
Fofoqueiros de Plantão Jardim Botânico 18/02/2018 10:00:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
Giro do Arar Madureira 18/02/2018 09:00:00 Parque Madureira
Monobloco Aterro do Flamengo 18/02/2018 06:00:00 Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Papudinho do Rio Comprido Rio Comprido 18/02/2018 12:00:00 Praça Condessa Paulo de Frontin
Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta! Ilha do Governador 18/02/2018 18:00:00 Praça Jerusalém
Seu Veneno Me Alimenta Recreio dos Bandeirantes 18/02/2018 13:00:00 Posto 10 do Recreio
Tamo Junto in Folia Padre Miguel 18/02/2018 16:00:00 Rua Figueiredo Camargo com Rua Irerê
Tô no Recreio Recreio dos Bandeirantes 18/02/2018 16:00:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10
União dos Blocos da Ilha do Governador Ilha do Governador 18/02/2018 10:00:00 Praça Iaiá Garcia
Virilha de Minhoca Bangu 18/02/2018 18:00:00 Rua Fonseca 1078
Sobre Sonder LGBT 259 Articles
Sonder é o app gay para viagens! Já disponível para iOS e Android! Baixe já: http://sonder.lgbt

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta